Главная » Новости » Единовременная выплата при выходе на пенсию взносами «на травматизм» не облагается

Единовременная выплата при выходе на пенсию взносами «на травматизм» не облагается

Если компания согласно коллективному договору выплатила своему сотруднику, увольняющемуся в связи с выходом на пенсию, единовременное поощрение, то облагать его страховыми взносами «на травматизм» не надо. Такие выводы содержатся в Определении Верховного суда РФ от 16.01.2018 г. № 303-КГ17-20493.

Дело в том, что выплата, приуроченная к выходу на пенсию, не носила систематического характера, не зависела от трудовых успехов работника, от сложности, количества и качества выполняемой работы, а имела социальный характер. Поэтому Верховный суд признал правоту организации, которая не включила соответствующую сумму в базу по страховым взносам.

25 января 2018 707
Печать

Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов прямая индексируемая ссылка на источник обязательна: <a href="//yarbuh76.ru/buhgalterskie-novosti/edinovremennaja-vyplata-pri-vyhode-na-pe-2333.html" title="Единовременная выплата при выходе на пенсию взносами «на травматизм» не облагается">Единовременная выплата при выходе на пенсию взносами «на травматизм» не облагается</a>

Комментарии: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!