Главная » Новости » ИП, совмещающий ПСН и ОСНО, может иметь не более 15 работников

ИП, совмещающий ПСН и ОСНО, может иметь не более 15 работников

По правилам НК РФ средняя численность работников ИП, работающего «на патенте», не должна превышать 15 человек. А если предприниматель совмещает ПСН и ОСНО, как тогда проверить соответствие данному требованию? На этот вопрос ответил Минфин России в письме от 01.02.2018 г. № 03-11-12/571.

Нормой п.5 ст.346.43 НК РФ установлено, что в целях применения ПСН при определении средней численности работников налогоплательщик должен учитывать всех сотрудников по всем видам предпринимательской деятельности. Таким образом, чтобы соблюсти лимит в 15 человек, ИП на ПСН и ОСНО, должен брать в расчет всех своих работников, в т. ч. занятых в деятельности, облагаемой в рамках общего режима.

8 февраля 2018 346
Печать

Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов прямая индексируемая ссылка на источник обязательна: <a href="//yarbuh76.ru/buhgalterskie-novosti/ip-sovmeschayuschii-psn-i-osno-mozhet-im.html" title="ИП, совмещающий ПСН и ОСНО, может иметь не более 15 работников">ИП, совмещающий ПСН и ОСНО, может иметь не более 15 работников</a>

Комментарии: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!